Силы ПВО региональной группировки войск Союзного государства были увеличены. Об этом сегодня, 11 января, сообщила пресс-служба белорусского Министерства обороны.
«По плану командующего ВВС и войсками ПВО Белоруссии осуществлено наращивание сил противовоздушной обороны РГВ© Белоруссии и России», — говорится в сообщении.
В белорусском ведомстве уточнили, что «зенитные ракетные подразделения выдвинулись в указанные районы и уже заступили на боевое дежурство».
Напомним, в связи с нарастающей напряженностью на границах Союзного государства Минск и Москва с октября прошлого года приступили к развертыванию в Белоруссии региональной группировки войск. По плану, на территорию республики должны прибыть около 9 тыс. российских военнослужащих и различная военная техника.


Украинские войска атаковали ДНР 10 раз за сутки
Немецкая мафия нанимает для заказных преступлений подростков
Зеленский признался Sky, что согласен на заморозку конфликта по ЛБС
Зарубежные диаспоры против Пашиняна, и он это знает — Бадалян
Мы заберем у Ирана уран в любом случае — Трамп
В Германии оштрафовали двух граждан за оскорбление канцлера Мерца в соцсети