Американский спортивный обозреватель Грант Уол скончался прямо во время четвертьфинального матча чемпионата мира 2022 года между Нидерландами и Аргентиной в Катаре.
Как передает New York Post, 49-летний репортёр во время освещения матча на стадионе «Лусаил» в Дохе почувствовал себя плохо и потерял сознание. Его госпитализировали, однако неизвестно, скончался он в больнице или по пути.
Другие источники сообщают, что врачи прибывшей скорой помощи в течение 30 минут оказывали ему помощь на стадионе. Однако спасти журналиста медикам не удалось.
Информацию о смерти американского журналиста подтвердила Федерация футбола США в Twitter. Организация выразила свои соболезнования родным и близким репортера.
Также отмечается, что несколькими днями ранее Уол обращался в медицинский центр в Дохе из-за недомогания. Ему поставили диагноз «бронхит» и выписали лекарства.
Ранее EADaily проанализировало, как и почему сборная Германии опозорилась на ЧМ-2022 в Катаре.
Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Взрыв прогремел в Николаеве
NYT: В США и Канаде усиливаются сепаратистские движения
В ДНР пятеро мирных жителей ранены при атаках дронов
Херсонская область оказалась обесточена
Москва напомнила Киеву: Преступление в Старобельске не имеет срока давности
Кто рискнет сунуться? Иран заминировал входы в подземные хранилища с ураном