В условиях прекращения поставок газа из России экономика Венгрии окажется уничтожена, заявил в интервью телеканалу Fox News глава МИД республики Петер Сийярто.
«Наша экономика будет уничтожена без российского газа. Не говоря уже о том, что для технологического преобразования наших предприятий в целях переработки других видов нефти и газа, помимо российских, нам потребуются дополнительные инвестиции в размере 550 миллионов евро», — отметил Сийярто.
По словам министра, общий объем необходимых инвестиций для решения такой задачи может составить порядка одного миллиарда евро.
Сийярто также подчеркнул, что в условиях полного отсутствия доступа к нефти из России его стране будет «физически невозможно» импортировать энергоресурс в достаточных объемах из других источников.
После начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей. Это уже обернулось проблемами для США и Европы, спровоцировав рост цен на топливо и продукты.
Ушел из жизни легендарный хоккеист и тренер «Авангарда» Леонид Щукин
В Польше зафиксирован новый демографический антирекорд
«Здесь рыбы нет»: в Германии ужаснулись своему будущему из-за санкций против России
В войне против США и Израиля Иран израсходовал всего 30% ракетного арсенала — FT
В Париже пытаются продать сумочку из «кожи тираннозавра»
Плот смерти: Самару потрясла страшная трагедия на воде. Фото