Власти Финляндии приняли решение выслать двух сотрудников посольства России. Об этом сообщила сегодня, 8 апреля, канцелярия президента республики.
«Финляндия вышлет двух человек, направленных на работу в посольство России. В дополнение к этому одному из работников посольства не будет продлена виза. МИД проинформирует об этом российского посла», — говорится в сообщении.
В канцелярии отметили, что эта мера «отвечает шагам, предпринятым другими странами ЕС».
Ранее о высылке российских дипломатов объявил ряд других европейских стран, в том числе Бельгия, Нидерланды и Ирландия, Литва, Латвия, Эстония, Болгария, Польша.
Аннулирование не повлияло: ЦИК Армении подвел итоги выборов
Огромная «овощная» пробка собралась на границе Казахстана и России
ФИФА не стала отстаивать своего арбитра, просто откупившись гонораром и бонусами
Россиянам напомнили о мошеннической схеме с налоговой отчетностью
В Европе требуют объяснений от США в части биолабораторий на Украине
Фицо вынес вердикт продолжительности поддержки Киева Евросоюзом