Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал немцев есть меньше мяса ради борьбы с Россией, которая, по его словам, якобы использует поставки продовольствия в качестве оружия.
«Несмотря на то что я вегетарианец, я не буду проповедовать, что все должны перейти на вегетарианство. Но скажем так: употребление меньшего количества мяса было бы вкладом против (президента России Владимира) Путина», — сказал Оздемир в интервью журналу Spiegel.
По его словам, нужно «делать покупки сознательно и выбрасывать меньше продуктов».
Оздемир утвердительно ответил на вопрос издания о том, использует ли Россия поставки продовольствия в качестве оружия. «Очевидно, это так», — сказал министр, по убеждению которого Россия «использует свою экспортную мощь».
Закон о введении единого основания для увольнения силовиков одобрен Советом Федерации
Украинские боевики ударили по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии
Польша в ярости: Германия не преодолела своего нацистского прошлого
Что случилось в ночь с 16 июня на 17 июня — 10 новостей от EADaily
«Альтернатива для Германии» продолжает набирать популярность среди немцев
Эскадрилья боевых беспилотников появится у ВС Тайваня в ближайшее время