Министерство энергетики Саудовской Аравии осудило атаку на нефтеперерабатывающий завод, сообщает сегодня, 11 марта Arab news.
Нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде была атакован беспилотниками примерно в 4:40 утра 10 марта, в результате чего произошёл небольшой пожар. В ходе атаки никто не пострадал. Министерство энергетики Саудовской Аравии заявило, что нападение на завод не повлияет на поставки нефти и нефтепродуктов.
На данный момент никто не взял на себя ответственность за нападение. Однако в Саудовской Аравии полагают, что за атакой стоит йеменское проиранское движение «Ансар Аллах» (хуситы), активно применяющее беспилотники.
Лавров отметил, что ОДКБ всегда открыта к диалогу с НАТО
Первые в России морские вертолеты достались «Газпрому»
В Минкульте России выступили с заявлением об атаке ВСУ на музей «Обороны Севастополя»
Главный пародист Примадонны в России обеднел и пытается продать квартиру
ЕС пытается задушить российское рыболовство. Получится ли?
Аварийную посадку совершил самолет Ан-2 в Краснодарском крае