Последние сообщения из Баку о том, что подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха открыли огонь по азербайджанским позициям на восточном направлении линии соприкосновения «ложны и не имеют ничего общего с действительностью». Об этом говорится в распространëнном сегодня, 7 марта, заявлении Министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
«В действительности именно азербайджанские вооружëнные силы периодически нарушали режим прекращения огня в указанном направлении, соответствующая информация представлена командованию российского миротворческого контингента», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате нарушения режима прекращения огня Армия обороны НКР потерь не понесла.
Ранее в понедельник Министерство обороны Азербайджана сообщило о более 20 нарушениях армянской стороной режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, а также на одном из участков армяно-азербайджанской границы.

Скончалась известная по «Глухарю» актриса Хорошилова
Ушел из жизни легендарный хоккеист и тренер «Авангарда» Леонид Щукин
В Польше зафиксирован новый демографический антирекорд
И до Прибалтики дошло: в центре Таллина ставят защиту от дронов и взрывов
В войне против США и Израиля Иран израсходовал всего 30% ракетного арсенала — FT
Лукашенко дал широкое интервью крупному арабскому телеканалу