• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Российские биатлонисты взяли олимпийскую бронзу в смешанной эстафете

На XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине российские биатлонисты заняли третье место в смешанной эстафете, пополнив копилку национальной сборной второй олимпийской медалью.

В эстафете от нашей страны участвовали Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Для всех четверых это первая олимпийская награда в карьере.

Российская команда преодолела дистанцию за 1 час 6 минут 47,1 секунды. Биатлонисты использовали 13 дополнительных патронов и зашли на один штрафной круг.

Победителями в смешанной эстафете стали биатлонисты из Норвегии, которые прошли дистанцию за 1 час 6 минут 45,6 секунды (13 промахов, три штрафных круга).

Второе место заняла команда Франции, которая уступила победителям всего 0,9 секунды (11 промахов, три штрафных круга).

Один из российских участников эстафеты биатлонист Эдуард Латыпов заявил журналистам, что очень доволен своим результатом. По его словам, гонка была тяжелой из-за погодных условий.

«Конечно, я рад, это выдающийся результат, в такой конкуренции. Тем более я первый раз на Олимпиаде», — приводит слова Латыпова «Спорт-Экспресс».

Как сообщало EADaily, первой олимпийской медалью российской команды в Пекине стала серебряная награда лыжницы Натальи Непряевой, которую она завоевала в триатлоне.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2022/02/05/rossiyskie-biatlonisty-vzyali-olimpiyskuyu-bronzu-v-smeshannoy-estafete
Опубликовано 5 февраля 2022 в 14:55