• $ 92.25 -0.88
  • 98.85 +0.13

Амстердамский кошмар: Нидерланды разгромили «шокированную» Турцию

Нидерланды вечером 7 сентября разгромили Турцию со счëтом 6:1 в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года. Хозяева забили первый гол в самом начале матча, шокировав Турцию уже на первой минуте игры на стадионе Johan Cruijff ArenA в Амстердаме, передаëт сегодня, 8 сентября, государственное информагентство Anadolu.

Нидерланды увеличили разрыв в счëте на 16-й минуте. Под конец первого тайма табло высветило 3:0, фактически лишив турок шанса спасти матч. Это стало тем более очевидно, когда сборная Турции осталась вдесятером после удаления одного из еë игроков с поля.

Первые 45 минут Anadolu называет «кошмарными» для турецких футболистов. Второй тайм лишь немного подсластил горечь разгромного поражения в Амстердаме — на ещë три забитых голландцами мяча турки ответили одним голом престижа.

Это стало одним из самых сокрушительных поражений турецкой сборной в официальных матчах, но не самое тяжëлое для неë, поскольку Англия дважды обыграла Турцию со счëтом 8:0 в 1984 и 1987 годах, отмечает «Анатолийское агентство».

Нидерланды возглавили группу G с 13 очками, заработанными в шести матчах. Столько же набрала Норвегия, вышедшая на второе место. Турция опустилась на третье с 11 очками.

Только победители групп автоматически попадут на чемпионат мира 2022 года. Занявшие второе место в каждой группе сразятся в стадии плей-офф для выхода в финал мирового первенства, который пройдëт в Катаре.

В следующем матче Турция встретится с Норвегией в Стамбуле 8 октября.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/09/08/amsterdamskiy-koshmar-niderlandy-razgromili-shokirovannuyu-turciyu
Опубликовано 8 сентября 2021 в 07:50