• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Сборная Италии стала чемпионом Евро-2020

Сборная Италии одержала победу в финале Евро-2020 по результатам серии пенальти в дополнительное время.

Основное время финального матча Евро-2020 Италия — Англия завершилось вничью — 1:1. Было назначено дополнительное время, но и оно не выявило победителя.

На второй минуте матча англичан вывел вперед Люк Шоу. Защитник замкнул фланговый навес от Кирана Триппьера и отправил мяч в ворота. Это самый быстрый гол в истории финалов Евро.

Сравнял счет на 67-й минуте Леонардо Бонуччи. Итальянец добил мяч, который отлетел от штанги после удара Марко Верратти. Он стал самым возрастным автором гола в истории финалов турнира (34 года и 71 день).

Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/07/12/sbornaya-italii-stala-chempionom-evro-2020
Опубликовано 12 июля 2021 в 01:01