Германский производитель хлебобулочных изделий Bahlsen после обвинений в расизме переименовал свои шоколадные вафли Afrika.
Печенье теперь называется Perpetum, что в переводе с латинского «вечный». В компании уточнили, что «хотя название „Африка“ не имеет расистского происхождения, было принято решение переименовать его». При этом поначалу фирма пыталась защитить себя:
«Название „Африка“ было выбрано потому, что Африка является крупнейшим производителем какао-бобов в мире и поэтому это название идеально сочетается с нашими вафлями в шоколаде. Мы продаём продукт Afrika под этим названием уже более 60 лет».
EADaily дополняет, что с 2020 года ряд производителей продуктов питания в США объявили об изменении своих логотипов из-за трансатлантического мейнстрима BLM. В частности, ликвидирован бренд кетчупа Uncle Ben’s и соуса Aunt Jemima, где изображены чернокожие люди. Кроме того, музей игрушек в Нюрнберге убрал в запасники фигурку танцующего негра с надписью: «Alabama Coon Jigger».

Российскому углю дали новую цену в Китае
Евробюрократия наносит ответный удар - теперь по бизнес-империи Трампа — Дудаков
Входящая в БРИКС страна располагает запасами топлива на 2,5 месяца
ВСУ наращивают атаки на Россию, беспилотники летят днем
Крымчане раскупают бензин на Кубани: на АЗС не всегда успевают подвозить
В Кремле прокомментировали заявление «евротройки» в адрес России
В дом сбежавшего из России рокера в Израиле «прилетело»