В Новокузнецке 11 детей доставлены в больницу с признаками отравления. По предварительной версии, ученик принес в школу и использовал там перцовый баллончик. Почти 100 человек эвакуированы.
«Сегодня в дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что в одной из школ неизвестные распылили неустановленное вещество. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа УМВД России по г. Новокузнецку, а также инспекторы по делам несовершеннолетних. В образовательном учреждении была проведена эвакуация учеников и персонала, 11 несовершеннолетних для обследования доставлены в одно из медицинских учреждений города», — информирует ГУ МВД по Кемеровской области.
По предварительной версии полиции, в одном из помещений школы распылили перцовый баллончик. Проводится проверка.
По данным местных СМИ, из школы эвакуированы 97 человек.
США сообщили в сбитых в Ормузском проливе иранских дронах
Иран назвал единственный вариант по урану
Дроны атаковали Севастополь
Воздушная тревога объявлена в Киеве и 11 областях Украины
Заграничные авиакомпании начали запасаться топливом в аэропортах России
В Британии распилили триллион Маска