Тамара Тансыккужина в седьмой раз выиграла титул чемпионки мира по стоклеточным шашкам, победив в ярком и бескомпромиссном поединке польскую претендентку на корону Наталью Садовскую.
«Я довольна. Я рада. Выстояла, и в конце удача мне сопутствовала. Это самый сложный и долгий турнир. Наталья — очень опытный матчевый боец, играет очень надежно. В какой-то момент я даже не рассчитывала, что выиграю. Это большая удача. Я проявила стойкость и выдержку. Варшавская земля оказалась для меня счастливой», — рассказала россиянка.
Вспомнила она и про тот самый злосчастный эпизод, когда перепуганный польский функционер от спорта украл со стола российский флаг и сорвал табличку с фамилией нашей спортсменки и триколором:
«У нас очень хорошо складывался матч. Если бы не вмешательство лиц, которые позвонили и приказали ультимативно убрать флаг, то у нас был бы прекрасный матч.
У нас хорошие отношения и с Натальей Садовской, и с польской федерацией шашек. Сразу же после матча они извинились, сказали, что были вынуждены так поступить. Чтобы мне было легче, они приняли решение убрать польский флаг. Это было совместное решение организаторов и Натальи».
Взрыв прозвучал в Николаеве
Силы ПВО сбили 62 дрона над Брянской областью
Небоскреб «Бурдж-Халифа» — в цветах российского флага — видео
Война с Ираном ударила по Германии: Бундесбанк выдал рискованную авантюру
Украина заплутала в «Орешнике»: США не предупреждали об ударе, но подготовка замечена
Украина не может отслеживать пуски «Орешника», но ей докладывают — эксперт