Массового оттока белорусов за границу нет. Об этом сегодня, 28 апреля, заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.
«Срез сделали. Статистику не готов привести. Но, думаю, что тенденция сохранилась с прошлого года. Массового оттока граждан Белоруссии нет, но и массового прибытия иностранной рабочей силы тоже нет», — сказал он.
Напомним, после президентских выборов, которые прошли 9 августа 2020 года, из Белоруссии начали массово уезжать противники Александра Лукашенко. В октябре МВД республики сообщало, что с сентября в Украину уехало 3 тыс. белорусов, в Польшу 10 тыс. При этом тогда в ведомстве призывали не связывать выезд белорусских граждан с «определенными событиями в стране».

«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой
Не надорваться бы: Каллас собралась «по кирпичику» разрушить экономику России
Выпускники Стэнфордского университета* покинули церемонию в знак поддержки Палестины
Николай Цискаридзе рассказал о собственном психоневрологическом расстройстве
Послы «евротройки» озвучили МИДу ошибочные выводы, что Россия проигрывает — Лавров