Президент США Джо Байден заявил, что предложил главе российского государства Владимиру Путину провести саммит в Европе летом.
«Когда я говорил с президентом Путиным, я выразил убеждение, что личные, прямые контакты между нами были очень важны, в том числе для более эффективных отношений. Он согласился с этим. В этой связи я предложил лично встретиться этим летом в Европе в рамках саммита, чтобы обсудить ряд вопросов, с которыми сталкиваются наши страны», — сказал Байден, выступая в Белом доме с речью, посвященной политике в отношении России.
Президент США также предлагает в рамках встречи на высшем уровне с Россией запустить диалог по вопросам стратегической стабильности.
«На этом саммите США и Россия могут запустить диалог по стратегической стабильности для сотрудничества в сфере контроля над вооружениями и безопасности», — сказал Байден.
Взрывы прогремели в Киеве и Полтаве
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил работу
Иран и США подписали меморандум о приостановке войны
Российская звезда после травмы выступила в Кремле на инвалидном кресле
Зеленский заявил, что снова поговорил с Трампом на саммите G7
Глава СПЧ призвал «взять себя в руки» и бороться с чрезмерной цензурой в кино
Анкара просила: Путин встретился с Хаканом Фиданом