Сирийский президент Башар Асад и его супруга Асма Асад излечились от коронавирусной инфекции Covid-19, передаёт сегодня, 30 марта, государственное информагентство SANA со ссылкой на сообщение администрации главы арабской республики.
«Симптомы заражения Covid-19 исчезли, проведённый для них теста ПЦР дал отрицательный результат», — говорится в сообщении.
Отмечается, что с сегодняшнего дня Башар Асад и первая леди Сирии возвращаются к полноценной работе.
Как сообщало EADaily, о заражении Башара Асада и Асмы Асад Covid-19 стало известно 8 марта. После этого президент Сирии вместе с женой ушёл на самоизоляцию, продолжив работать удаленно.
Согласно последним данным, число подтверждённых случаев заболевания в Сирии коронавирусной инфекции превысило 18 тыс. человек. Зарегистрировано свыше 1,2 тыс. летальных исходов среди пациентов с диагнозом Covid-19.


Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Взрыв прогремел в Николаеве
Макрон пригласил Трампа на ужин
В ДНР пятеро мирных жителей ранены при атаках дронов
Силы ПВО сбили 109 дронов над регионами России
Трамп не собирается встречаться с Зеленским на саммите G7 во Франции — Bloomberg