Правительство Японии приняло решение о снятии режима ЧС по всей стране с 22 марта, сообщает посольство России в этой стране. При этом носить маски и соблюдать осторожность все еще необходимо.
«Власти продолжат принимать меры по предотвращению распространения вируса Covid-19 и его новых штаммов. В частности, сохраняются соответствующие профилактические рекомендации для граждан (ношение масок и др.), мест общественного питания осуществление мер эпидемиологической безопасности, ограничение времени работы до 21:00), предприятий торговли, транспорта», — уточняется в сообщении.
Несмотря на отмену режима ЧС, Япония не намерена пускать на Олимпиаду иностранных зрителей и волонтеров. Напомним, Олимпийские игры должны были состоятся в 2020 году, но были перенесены на год из-за пандемии.
По данным Worldometers.info, за все время пандемии в Японии зарегистрировано 454 тыс. случаев коронавируса. Выздоровели 432 тыс. человек, скончались 8 790 пациентов.

Песков: «Понимания нет», когда «желанный гость» Ким Чен Ын приедет в Москву
Лавров: Россия обязательно добьется восстановления прав русских на Украине
Украинские дроны ночью были сбиты над Абхазией — Минобороны России
Совсем скоро: Захарова указала, где будет дан ответ, каким мир будет дальше
Гидрометцентр: 6 июня в Москве до +26 градусов, без осадков
Аэропорт «Пулково» приостановил работу
Трамп намекнул на возобновление боевых действий против Ирана