Правительство Японии приветствует отправку фрегата ВМС Франции к берегам страны для осуществления патрулирования, в том числе Восточно-Китайского моря. Об этом сегодня, 2 марта, заявил на пресс-конференции глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
«Мы приветствуем отправку фрегата ВМС Франции, который будет осуществлять патрулирование у берегов нашей страны, включая зону Восточно-Китайского моря», — отметил глава внешнеполитического ведомства.
Он также подчеркнул, что Евросоюз проявляет все большую заинтересованность происходящим в Индо-Тихоокеанском регионе, в связи с чем Япония готова развивать сотрудничество с ними в этой сфере.
EADaily напоминает: ранее газета South China Morning Post сообщила, что 18 февраля два корабля ВМС Франции — вертолетоносец Tonnerre и фрегат Surcouf — вышли из порта Тулон для участия в совместных военно-морских учениях США и Японии, которые пройдут в мае в Тихом океане.
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Европа неверно толкует сигналы Путина с ПМЭФ — британский аналитик
Украинский аналитик уверен, что российской экономике коллапс не грозит
Парижская сказка — всё! В Варшаве оплакивают проигрыш польки российской теннисистке
Бездна: нардеп показал невероятно бедных украинцев
Европсихоз в разгаре: Стармер анонсировал российскую атаку на НАТО уже в 2030-м