В Белоруссии изучают перспективы майнинга криптовалют. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщил министр энергетики республики Виктор Каранкевич.
«Для нас это новое направление. Оно интересное, но, для того чтобы приступить к нему, необходимо детальное, комплексное изучение этого вопроса, в том числе и оценка возможных рисков, связанных с таким видом деятельности. Этим занимаемся», — рассказал он.
Министр также отметил, что в некоторых странах это направление успешно развивается.
Напомним, вопрос о возможности майнинга криптовалют неоднократно поднимался в белорусских СМИ в связи со строительством в республике атомной электростанции. В настоящее время наибольшее количество биткойнов добывает Китай. На его долю приходится 65% всей мощности сети. Майнинг-фермы развиваются также в США, Канаде, России и ряде других стран.

Нетаньяху пришел в ярость от сделки США с Ираном — Axios
В США поднялся шум по поводу наличия некоего тайного общества — Пушков
В Финляндии разрешили хранение и транспортировку ядерного оружия
В Эстонии электронные письма из России будут помещать в карантин
В ООН и ОДКБ осудили удар БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области
В ДНР «Народный контроль» будет бороться со спекулянтами, перепродающими топливо
Польша и Германия подписали соглашение об обороне, но не так, как хотел Берлин