Участников штурма Конгресса США следует называть не протестующими, а повстанцами и внутренними террористами. С таким заявлением в видеообращении к жителям страны выступил избранный президент США Джо Байден.
По его словам, события минувшего дня — «результат нападения Дональда Трампа на демократию».
«Трамп подстрекал толпу к нападению на Конгресс, он пытался использовать толпу, чтобы заставить замолчать голоса американских избирателей», — сказал Байден.
Напомним, что попытка штурма Капитолия была предпринята накануне, в день утверждения Конгрессом президента. В результате погибли четыре протестующих и один полицейский. Еще 14 полицейских пострадали.
Читайте также по теме: «Альфы» и «эльфы» внутреннего терроризма в США
Тысяча первое, китайское: Лавров снова пообещал массированные групповые удары
Европейцы помогут ВСУ выпускать по 2500 ракет «Фламинго» ежегодно
В России «поженили» дрон и крылатую ракету
Собянин: пожар на Московском НПЗ после попадания дрона в основном локализован
В Кремле отреагировали на атаки ВСУ на Москву
У Европы должна быть такая же сильная армия, как у США — Хегсет