Правительство России готовит план дальнейшей работы на белорусском направлении. Об этом свидетельствует запрос заместителя премьер-министра РФ Алексея Оверчука к МИД России и иным органам государственной власти.
Согласно документу от 24 декабря, Минэкономразвития, МИД, а также федеральные органы исполнительной власти РФ должны представитель проект Плана действий на белорусском направлении в первом квартале 2021 года. Области действий охватывают все сферы двустороннего сотрудничества.
Напомним, Белоруссия и Россия с конца 2018 года ведут переговоры о путях дальнейшей интеграции. Стороны подготовили более трех десятков дорожных карт, которые так и не были подписаны главами государств. В настоящее время Минск и Москва снова обратились к данной проблеме. По словам белорусских чиновников, процесс обсуждения вновь интенсифицировался.

Когда нечем заняться: в ЕС хотят принять «мини-пакет» санкций против России
Комик Гарик Харламов потерял важного члена семьи
Стармер доведет Великобританию до революции — Дмитриев
Горят две нефтеперекачивающие станции во Владимирской области после атаки ВСУ
США думали, что мы не готовы к войне с ними, и это было их большой ошибкой — Резаи
«Газпром» возобновил поставки в Европу