Журналистам не место за решеткой, даже если они не нравятся власти. Об этом в своем видеообращении к президенту Белоруссии Александру Лукашенко заявила Ксения Собчак.
Она напомнила, что представители СМИ «оказываются в тюрьме за то, что делают свою работу», и призывала перестать их преследовать.
«Сажая журналистов, вы показываете свою слабость. Но вы не сможете все равно таким образом заставить их молчать. Освободите, пожалуйста, Катерину Борисевич, Екатерину Андрееву, Дарью Чульцову!» — сказала она.
Напомним, в Белоруссии на акциях протеста были задержаны десятки журналистов. Некоторые из них находятся под стражей и обвиняются в организации массовых беспорядков. Журналистки Катерина Борисевич (TUT.by), Екатерина Андреева (Белсат) и Дарья Чульцова (Белсат) в ноябре были признаны политзаключенными.

Умерла актриса из России Татьяна Плетнева, снимавшаяся вместе с Дональдом Трампом
Зеленский с рейтингом в 7% прогнозирует падение рейтинга Путина до 55% — Панченко
Патрульные катера заполонили Ла-Манш: танкеры с нефтью из России пошли в обход
В Латвии раскрыли «секрет» своей защиты от дронов: украинские специалисты
«Западу нужно, чтобы в Казахстане не могли получать независимую от него информацию»
Президент Польши дал Зеленскому несколько дней