Ситуация с распространением нового коронавируса в Москве пока не стабилизировалась, даже несмотря на перевод на дистанционное обучение старшеклассников. Его продлили до 22 ноября.
«Нужны, конечно, меры по дистанционному обучению школьников, потому что мы видим, что стабилизации на определенном уровне не произошло, что вновь наращивается динамика по ковиду», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1». Так он ответил на вопрос по продлению дистанционной учебы для школьников 6−11-х классов до 22 ноября.
Напомним, что в начале в российской столице ввели осенние каникулы с 5 по 18 октября. А потом учеников 6−11 классов перевели на дистанционное обучение. Такой вариант в мэрии объяснили тем, что две трети заболевших детей в столице — старшеклассники.
За прошлые сутки в Москве выявили еще 5,8 тыс. заболевших Covid-19. Общее количество заразившихся достигло 462 тысяч.
Зеленский хочет быть Рэмбо, но не может: Песков оценил письмо Путину через мегафон
Спецслужбы Армении задержали четверых сторонников оппозиции
Суд запретил администрации Трампа приостанавливать рассмотрение иммиграционных дел
На Украине обрушился мост, на котором стояла группа детей
ВСУ обстреляли мост, соединяющий Херсонскую область и Крым
Куба готовится к американскому вторжению: гражданам страны раздают оружие