Муниципальный режим ЧС введен в Кежемском районе Красноярского края из-за разлива нефтепродуктов в реку Ангару. Об этом говорится в сводке регионального главка МЧС, опубликованной в субботу.
«Введен режим чрезвычайной ситуации на территории Кежемского района в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара. Постановление администрации Кежемского района от 9 октября», — говорится в сводке.
Как уточнили в Единой дежурно-диспетчерской службе района, разлив произошел еще 2 октября, информация о нем поступила в пятницу. «На базе в городе Кодинск при раскачке баржи произошел разлив топлива, примерно полтонны», — сообщил представитель ЕДДС. Сейчас идет уборка нефтепродуктов, используется сорбент.
Также режим ЧС введен на территории Юксеевского сельсовета Большемуртинского района на предприятии «Север». По информации ЕДДС района, там распили бочку с отходами ГСМ, в результате чего они попали в канаву.
Ультиматум трех ослов, тропа русофобии и терпение Европы: утренний кофе с EADaily
Politico: Киев попросит у союзников дополнительные 20 млрд долларов
Парковка в Москве 12 и 13 июня в честь Дня России будет бесплатной
Звезда КВН рухнул в обморок перед выходом на сцену
Взрыв прозвучал в Сумах
Взрыв прогремели в Сумской области Украины
Пока Германия сокращает бюджетные расходы, в банках тихо лежат миллиарды евро