Жителям Московской области старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать самоизоляцию на фоне обострения ситуации с коронавирусом.
Соответствующее постановление подписал 25 сентября губернатор региона Андрей Воробьев. Документ опубликован на сайте регионального правительства.
«Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома», — говорится в постановлении.
Выходить на улицу таким гражданам разрешается для обращения за медицинской помощью, за покупками и для выгула домашних животных. Также можно выносить мусор, совершать прогулки и заниматься спортом.
Данное постановление практически дублирует решение московских властей, которые ранее возобновили режим изоляции для пенсионеров старше 65 лет. Решение принял мэр Москвы Сергей Собянин на фоне увеличения случаев заражения Covid-19 в столице.
Как сообщало EADaily, в связи с этим, в Москве с 27 сентября, возобновляется работа системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома.
Нападения мигрантов в Европе стали новым поводом для критики в адрес Зеленского
Латвия пытается защититься от дронов ВСУ: премьер Кулбергс проговорился
Перенесшая операцию на ноге Ольга Бузова терпит «адскую боль»
Ynet: Израиль недоволен сделкой Ирана и США
Суд Армении отклонил иски оппозиции против решения ЦИК
NYT: В США и Канаде усиливаются сепаратистские движения