За два года специализированную медицинскую помощь в России получили около 10 тысяч граждан Абхазии. Об этом сообщил министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия на совещании актива Очамчырского района под председательством президента Аслана Бжания.
Он рассказал том, какая помощь была оказана жителям Абхазии, имеющим российское гражданство, в рамках двух российско-абхазских соглашений в сфере здравоохранения, сообщает «Апсныпресс». По соглашению о льготном обеспечении отдельных категорий граждан лекарственными препаратами ежегодно выделяется 50 миллионов рублей, отметил он.
«Соглашение об обязательном медицинском страховании действует вот уже два года. За этот период специализированную медицинскую помощь получили около 10 тысяч наших граждан, в том числе высокотехнологичную, на сумму более 100 миллионов рублей. В системе обязательного медицинского страхования у нас зарегистрировано 50 тысяч граждан Абхазии», — отметил Цахнкаия.
ООН подключила военных к борьбе с Эболой в Африке
В Африке смертность от малярии выросла в пять раз с начала года
В Белгородской области ребенок ранен при атаке дрона
Куба неприкосновенна: разыскиваемый США Рауль Кастро отпраздновал 95-летие на публике
Польша мастерски использует тему героизации нацистов против Киева — эксперт
Кость Бондаренко: Горе киевлянам! Поверженный город подлежит разрушению