В центре Минска сегодня, 30 августа, впервые с начала кризиса появились бронетранспортёры БМП-2.
О передвижении бронетехники сообщают германские журналисты в режиме реального времени. Например, корреспондент Bild Джулиан Рёпке написал в микроблоге, нагнетая панику:
«Режим Лукашенко впервые применил бронетранспортеры БМП-2 против населения Белоруссии. Всё ещё „только“ в качестве сдерживающего фактора, но вечер в Минске ещё только начался… Колонна белорусской армии в составе не менее 12 боевых машин пехоты БМП-2 появилась в центре Минска, чтобы подавить мирных протестующих против Лукашенко».
Польский пропагандистский телеграм-канал Nexta тем временем сообщает, что «десятки тысяч протестующих вплотную подошли к силовикам у дворца Независимости». Толпа кричит:
«Саша, выходи!»
EADaily дополняет, что сегодня у президента Белоруссии день рождения — 66 лет. Напоминаем, что в Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые акции протеста против итогов выборов президента. Оппозиция требует отставки Александра Лукашенко и проведения новых выборов.

Песков: «Понимания нет», когда «желанный гость» Ким Чен Ын приедет в Москву
В Кремле заявили Пекину об «ошибочном подходе» Трампа по Украине
Володин назвал поручения Путина на ПМЭФ, которые законодательно обеспечит Госдума
Пропавшую в Мексике россиянку нашли на курорте и уговорили вернуться домой — консул
Силы ПВО сбили восьмой за ночь дрон при подлете к Москве
Аэропорт Сочи приостановил работу