В Белоруссии наблюдается стабильное снижение количества заболевших Covid-19.Об этом сегодня, 22 июля, заявил министр здравоохранения республики Владимир Караник.
«Ситуация везде управляемая. Мы не ослабляем контроль. Во всех регионах мы видим не только стабильную ситуацию, но и стабильное снижение количества заболевших», — сказал он.
При этом Караник отметил, что «в регионах, которые входили позже в эпидпроцесс, цифры чуть выше, чем в других».
«Но устойчивое снижение количества пациентов как с пневмонией, так и коронавирусной инфекцией мы наблюдаем повсеместно в стране уже на протяжении нескольких недель», — подчеркнул белорусский министр здравоохранения.
Напомним, Белоруссия не вводила чрезвычайных мер в связи с пандемией Covid-19. При этом президент республики Александр Лукашенко уже заявил, что страна справилась с коронавирусом. Несмотря на это, в Белоруссии продолжают выявляться случаи инфицирования, а уровень смертности остается приблизительно на одинаковом уровне с начала эпидемии. В то же время, начиная с 9 июля число новых выявленных случаев не превышает отметку в 200 человек. На 22 июля в стране было зафиксировано 66 521 (+ 173) случай коронавирусной инфекции. С момента регистрации первого случая умерли 513 (+ 5) человек, выздоровели 59 061 (+ 469) пациент.


Доложил о настроениях в Москве: Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером
Латвия усмотрела угрозу безопасности в российских магазинах и порталах о спорте
Российскому углю дали новую цену в Китае
Сметут от косого взгляда: Литва начала военные учения возле Сувалкского коридора
Входящая в БРИКС страна располагает запасами топлива на 2,5 месяца
Дизель в Европе набивает цену: на Украине ждут кризиса к августу