Глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе правительственного часа в Госдуме заявил о необходимости внести изменения в трудовое законодательство и легализовать удаленный режим работы.
«Удаленка», как сейчас многие эксперты отмечают, существенно изменит многие процессы, например, в сфере развития агломераций, — прогнозирует Решетников. — Ведь очень многие почувствовали вкус удаленной работы, и далеко не все теперь готовы тратить время на то, чтобы добираться до места работы и обратно».
По словам министра, пандемия также изменит торговлю, существенная часть которой уже перешла в онлайн-формат.
«Торговым центрам предстоит переосмыслить свое место, в том числе изменится рынок офисной недвижимости», — отметил Решетников.
В Чехии довольно неожиданно объяснили нежелание вводить санкции против Израиля
В зоне СВО теперь орудует полноценный «невидимка»
Politico: в ЕС опасаются, что после Ирана Трамп снова вплотную займется Украиной
Казахстан продал Соединенным Штатам 70% в крупнейших месторождениях вольфрама
Умерла мать Дмитрия Хворостовского
Маск проиграл в суде своему конкуренту OpenAI, которого обвинил в краже секретов