Госдума РФ предложила с 1 мая отменить мораторий на начисление штрафов за несвоевременную оплату услуг ЖКХ, введенный в качестве поддержки населения во время пандемии. Об этом заявил депутат Государственной думы Валерий Селезнев в рамках заседания комиссии по электроэнергетике РСПП.
«Коль скоро не вошло в итоговый перечень по итогам совещания по вопросам развития энергетики отмена, то необходимо ограничиться хотя бы сроком, — цитирует ТАСС пояснения депутата. — Мы предлагаем 1 мая считать окончанием срока действия моратория по пене».
Как сообщало EADaily эту инициативу поддерживают энергокомпании, ощутившие резкое снижение собираемости платежей за электроэнергию.
Где завещала похоронить себя великая Людмила Чурсина
В Германии требуют усилить военную поддержку Киева
«Аэрофлот» свернул программу «плоских» тарифов для иностранцев
ДНР: ситуация с топливом сложная, но контролируемая
Президент Сербии сделал неожиданное заявление о США и Дональде Трампе
Иран заявил об ударе по авиабазе США в Иордании