Министры иностранных дел Ирана и Катара Джавад Зариф и Мухаммед Аль Тани обсудили ситуацию в Афганистане, разговор проходил по телефону. Об этом сообщило иранское информагентство IRNA.
«Стороны обменялись мнениями по последним событиям в Афганистане и усилия Исламской Республики Иран по политическому урегулированию конфликта и формированию инклюзивного правительства в Афганистане», — сказано в релизе на официальном сайте МИД Ирана.
Зариф также поздравил главу МИД Катара с началом священного месяца Рамадан.
Как сообщало EADaily , ранее президент Ирана Хасан Роухани провел телефонный разговор с эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.
«Исламская Республика Иран очень внимательно следит и наблюдает за действиями американцев, но никогда не начнёт (вооружённый) конфликт и не станет инициатором напряжённости (в Ближневосточном регионе)», — сказал Роухани.
Зеленский хочет быть Рэмбо, но не может: Песков оценил письмо Путину через мегафон
На выборах в Армении фиксируется очень высокая явка
Вооружённые силы Тайваня приказали береговой охране Китая немедленно покинуть их воды
В день выборов в Армении происходят нападения на штабы оппозиции
ВСУ обстреляли мост, соединяющий Херсонскую область и Крым
Полковник ВСУ, который в 2022 году приказал обстрелять Белгород, скончался