Власти Саудовской Аравии конфисковали более пяти миллионов медицинских масок, которые «незаконно хранились» во время вспышки коронавируса нового типа (Covid-19), передаёт сегодня, 31 марта, телеканал «Аль-Арабия».
Министерство торговли Королевства Саудовская Аравия (КСА) изъяло 1,17 млн масок в частном магазине в городе Хаиль, к северо-западу от столицы страны. На прошлой неделе власти крупнейшей арабской монархии конфисковали более четырёх миллионов масок, хранившихся на объекте в западном городе Джидда.
Указывается, что лица, «стоящие за такой деятельностью, будут преследоваться по закону», и что конфискованные маски «распределят на открытом рынке».
Ранее аптеки в королевстве сообщили о нехватке масок на фоне панических закупок гражданами этого средства защиты от респираторных заболеваний.
За последние сутки в Саудовской Аравии зарегистрировано 154 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В результате общее число инфицированных достигло 1453. Двадцать два пациента находятся в отделении интенсивной терапии, их состояние оценивается как критическое. Восемь больных скончались.

МИД России: Усилиями Запада Украина превращена в «криминальную империю»
Подрыв автомобиля BMW X3 подмосковной Балашихе: сработало СВУ, водитель погиб
Трампа освистали на финале НБА, но он считает, что это были аплодисменты
Началось: после Венгрии Киеву условия по правам нацменьшинств готовит Болгария
Теракт готовил заключенный в колонии в Ульяновской области — ФСБ
«Зеленский ездил в Лондон клянчить замороженные деньги Абрамовича от продажи «Челси»