Пропавшая 31 декабря 2018 года ученица петербургской школы 2004 года рождения вернулась домой, сообщили 7 октября в региональном управлении Следственного комитета.
Сама девушка рассказала родителям, что во время отсутствия она работала в различных заведениях общественного питания, снимая при этом квартиру.
Между тем ещё в начале года Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
«Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу проделан значительный объем следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление судьбы пропавшей без вести», — сообщили в пресс-службе СК РФ.
Сейчас выясняются все обстоятельства безвестного отсутствия школьницы. Кроме того, изучаются условия жизни ребенка в семье, причины её ухода. Сообщается, что в результате расследования органы примут соответствующие меры.
Заседание по ключевой ставке уже завтра, а сегодня новый курс рубля на 19 июня
Инженеры снабдили российский дрон Supercam S180 «глазами на спине»
Разбившимся в Сергиевом Посаде самолетом управлял летчик-испытатель
Определена страна ЕС, жизнь в которой баснословно дорогая
В США нашлись преданные и, главное, состоятельные поклонники Иосифа Сталина
Иран должен иметь возможность защищаться — американский сенатор