Космический корабль «Союз МС-12» с тремя членами экипажа МКС совершил посадку в Казахстане. Он приземлился в степи в 147 км юго-восточнее города Жезказган. Об этом сообщили в подмосковном Центре управления полетами.
Сегодня в 10.37 мск пилотируемый корабль «Союз МС-12» с российским космонавтом Алексеем Овчининым, американским астронавтом Ником Хейгом и первым космонавтом от ОАЭ Хаззой аль-Мансури отстыковался от МКС.
На МКС продолжат работу российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка, астронавты NASA Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также представитель Европейского космического агентства Лука Пармитано (Италия).
Следующая экспедиция на МКС отправится с космодрома Байконур 15 апреля 2020 года на корабле «Союз МС-16». В состав нового экипажа входят космонавты «Роскосмоса» Николай Тихонов и Андрей Бабкин, а также астронавт Японского космического агентства (JAXA) Акихико Хосидэ.
Никол Пашинян объявил о победе его партии на выборах
Силы ПВО сбили 58 дронов над регионами России
Зеленский признался Sky, что согласен на заморозку конфликта по ЛБС
Британия осталась беззубой: Все атомные подлодки класса Astute разом выбыли из строя
Отдавший приказ обстрелять Белгород ракетами «Точка-У» полковник ВСУ внезапно умер
В Милане группа молодых людей средь бела дня пыталась изнасиловать польскую модель