Национальную разведку США с 15 августа возглавит глава Национального контртеррористического центра Джозеф Магуайр. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, отметив, что чиновник пока будет только исполнять обязанности руководителя.
«Я не сомневаюсь, что он отлично справится с работой!», — сказал Трамп, добавив, что Магуайр ушел в отставку из ВМС США в 2010 году.
Он был научным сотрудником в Гарвардском университете в сфере национальной безопасности, а также «командовал» в Управлении специальных морских операций.
Ранее, как уже сообщало EADaily, глава Белого дома объявил, что заместитель главы Национальной разведки США Сью Гордон покинет свой пост 15 августа вслед за директором ведомства Дэном Коутсом.
Коутс вступал в полемику с Трампом из-за оценок разведсообщества США по России, Ирану и Северной Корее. Дэн Коутс неоднократно заявлял, что убежден в том, что российские хакеры пытались вмешаться в президентские выборы 2016 года в США, чтобы помочь Трампу и очернить его конкурентку Хиллари Клинтон.
Аннулирование не повлияло: ЦИК Армении подвел итоги выборов
Почувствовавшему «всевластие» Киеву напомнили, что оно не продлится долго
Главное из разговора Владимира Путина и Дональда Трампа 14 июня
Россиянам напомнили о мошеннической схеме с налоговой отчетностью
В Европе требуют объяснений от США в части биолабораторий на Украине
России надо отвечать: Стармер устроил захват танкера, чтобы сгладить эффект Хили