В Октябрьском районе Самары службой безопасности ООО «Самарские коммунальные системы» был задержан злоумышленник, пытавшийся слить мазут в ливневый коллектор. Об этом сегодня, 21 мая, сообщил глава района Александр Кузнецов.
По словам Кузнецова, задержанный сливал мазут повторно.
«Сегодня… при попытке повторного слива мазута на том же месте был задержан злоумышленник. Сейчас с ним работает полиция», — рассказал глава района.
Накануне тот же гражданин сбросил в ливневый коллектор в Самаре большой объем мазута, откуда он попал прямиком в Волгу. На воде образовалось пятно длиной в 150 метров. Незаконный сброс произошел примерно в 500 метрах от насосно-фильтровальной станции N1 в Самаре, где неподалеку находится один из городских пляжей.
Как сообщало EADaily, слив грязных нефтепродуктов стал с некоторых пор «визитной карточкой» Самарской области. В начале мая в регионе вычислили группу компаний, которые залили загрязненную нефть в трубопровод «Дружба», по делу задержаны четыре человека. Данное ЧП имело международный резонанс.
В Польше обнаружено страшное захоронение: останки более тридцати нерожденных детей
Венгрия предупредила Зеленского: если Киев не выполнит обещания, Украине не быть в ЕС
В Африке заинтересовались наработками Белоруссии по борьбе с терроризмом
Странные санкции: Латвия оказалась в тройке поставщиков вина в Россию
В Латвии раскрыли «секрет» своей защиты от дронов: украинские специалисты
Италии грозит правительственный кризис из-за вопроса поставок оружия Украине