Президент США Дональд Трамп заявил, что готов к тому, чтобы провести третий совместный саммит с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
О том, что он не отвергает такую идею, глава Белого дома по своему обыкновению поведал миру через свой Twitter.
При этом американский лидер добавил, что у него с Ыном сложились «превосходные» отношения, поэтому такая встреча возможна.
«Третий саммит был бы полезен, поскольку мы полностью понимаем наши позиции», — отметил Трамп.
Также президент США подчеркнул, что «с нетерпением ждет дня», когда не будет санкций и ядерного оружия, а он будет наблюдать, как Северная Корея станет одной из самых успешных стран мира.
Ранее EADaily сообщало, что Ким Чен Ын назвал условие для третьей встречи с Трампом. По словам северокорейского лидера, она возможна при «правильной» позиции Вашингтона к денуклеаризации Корейского полуострова.
Доложил о настроениях в Москве: Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером
Франко-германский истребитель шестого поколения потерпел крушение в зародыше
Звезда «Иронии судьбы» призналась «русским», что от ее болезни нет лекарств
Исторический удар: Нетаньяху заявил, что ночью упредил ядерную атаку Ирана на Израиль
Иранская и российская нефть схватились за китайских «чайников»
КНДР показывает самую удивительную историю экономического успеха в мире — WSJ