КНДР готова провести третий саммит с США, но только если эти переговоры будут проходить «с правильным отношением», заявил во время выступления перед Верховным народным собранием северокорейский лидер Ким Чен Ын, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
По словам Ким Чен Ына, Вашингтону необходимо изменить свой подход к денуклеаризации Корейского полуострова. Это и будет способствовать проведению третьего раунда переговоров. Лидер КНДР уточнил, что готов ждать решение США до конца текущего года.
«До конца года я буду терпеливым и буду ждать американского президента. Хотя будет трудно получить такую же хорошую возможность, как в прошлый раз», — отметил Ким Чен Ын.
Он также добавил, что несмотря на сложные взаимоотношения КНДР и США, его личные отношения с американским лидером Дональдом Трампом остаются хорошими, несмотря на безрезультатное завершение их встречи во Вьетнаме.
«Личные отношения между мной и президентом Трампом являются не такими враждебными. У нас все еще хорошие отношения», — добавил северокорейский лидер.
Ранее, как уже сообщало EADaily, и Дональл Трамп отмечал, что у него остаются с Ким Чен Ыном хорошие отношения.
Напомним, вторая встреча лидеров двух стран, проходившая в Ханое, закончилась без каких-либо договоренностей. Потом стало известно, что Трамп предложил Пхеньяну передать всё ядерное оружие США, а за это Вашингтон снимет санкции. Ким Чен Ын не согласился.
10-летний казанец сковал бабушку наручниками: потребовался наряд полиции
В РПЦ предложили еще один способ стимулирования рождаемости
В США боевой истребитель врезался в гору
Зеленский дал Европе ЦУ после захвата Британией российского танкера в Ла-Манше
Наступление России спровоцировало эвакуацию предприятий из Краматорска
Видно из космоса? На границе Польши и Украины огромная пробка
Пришельцы еще не все сделали: Стармер сообщил о задержании танкера России