Министерство обороны США подписало первые контракты почти на $ 1 млрд на строительство стены на границе с Мексикой, сообщает RT.
Уточняется, что один контракт на сумму $ 789 млн получила компания SLSCO Ltd. Эти деньги пойдут на строительство заграждений в штате Нью-Мексико. Второй контракт на $ 187 млн достался компании Barnard Construction Co. Inc. Она возведёт стену в штате Аризона.
Ранее EADaily сообщало, что министерство обороны США выделило $ 1 млрд на строительство стены на границе с Мексикой. Как сообщил исполняющий обязанности министра обороны Патрик Шанахан, на эти средства, которые запрашивало министерство внутренней безопасности, должен быть возведен отрезок стены длиной 91 километр в районе Эль-Пасо в Техасе.
Напомним, что президент Дональд Трамп требовал выделить ему на строительство стены $ 5,7 млрд, но Конгресс отказывался тратить такие деньги. Тогда президент ввел режим ЧП, что позволило ему получить необходимые средства. Возведение преграды на границе с Мексикой было предвыборным обещанием Трампа.
Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Взрыв прогремел в Николаеве
Макрон пригласил Трампа на ужин
Мадьяр: Венгрия согласна на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
Херсонская область оказалась обесточена
США закрыли доступ иностранцам к Fable 5 и Mythos 5: Гонка вооружений за ИИ началась
В Нью-Йорке вынесли приговор россиянке «за связи с ФСБ»