Министр иностранных дел Луганской народной республики Владислав Дейнего заявил, что при расчетах с Украиной за поставку воды жители и предприятия ЛНР теперь могут использовать безналичную форму оплаты.
По его словам, механизм оплаты за воду путем безналичных расчетов при участии Минска был предложен более года назад и только сегодня получил возможность воплощения. Такое заявление министра на странице в Facebook свидетельствует о том, что между банковской системой Украины и ЛНР установлена связь.
Как отметил Дейнего, на протяжении двух с половиной лет деньги за воду, которую с украинской стороны поставляют на территорию непризнанной «республики», передавались наличными на линии разграничения.
«И не просто на линии — на минном поле, через которое проводники с украинской стороны только им известными тропами проводили наших представителей с мешками наличных. И вот сегодня появился шанс обходиться без этого предельно опасного мероприятия и перейти к безналичным расчетам», — говорится в сообщении министра.
При этом Дейнего отметил, что по другим направлениям работы подгрупп в Минске никаких заметных успехов достигнуто не было. Даже вопрос о предложенной ОБСЕ совместной декларации против применения пыток не нашел поддержку с украинской стороны.
Российскому углю дали новую цену в Китае
Евробюрократия наносит ответный удар - теперь по бизнес-империи Трампа — Дудаков
Трампу осталось чуть-чуть до Байдена: запасы нефти США падают на сверхскорости
Актер театра и кино Дмитрий Поднозов находится в реанимации
Казаха с зарплатой в $ 416 больше всего волнует возвращение головы хана Кенесары в РК
Культовый сербский режиссер надеется получить российский паспорт в 2027 году