В связи с ожидаемым резким ухудшением погодных условий с морских платформ на азербайджанском шельфе Каспийского моря эвакуируются более 1700 нефтяников, говорится в сообщении Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).
Согласно информации, SOCAR максимально усилила меры безопасности, эвакуируются все сотрудники, кроме работников, осуществляющих дежурство в целях предотвращения аварий на производстве.
В эти часы завершается работа по доставке на берег воздушным и морским транспортом более 1700 нефтяников республики. Суда противопожарной службы МЧС Азербайджана несут дежурство на всех нефтегазовых месторождениях в Каспийском море.
ВСУ вынудили подняться в небо военных пилотов Румынии
Пришельцы еще не все сделали: Стармер сообщил о задержании танкера России
Что скрывает «горб»: новая деталь Су-34 вызвала ажиотаж на Западе
Fox News: Иран согласился не брать деньги за проход судов по Ормузскому проливу
Два российских аэропорта приостановили работу
Госдеп намерен запретить «родильный туризм» и торговлю гражданством США