• USD 66.88 -1.31
  • EUR 73.82 -1.76
  • BRENT 50.09 +6.33%

«Зенит» показал пример: прервал серию поражений России в еврокубках

С победы начал выступление российских клубов в третьем туре группового этапа розыгрыша Лиги Европы петербургский «Зенит», обыгравший на своём поле со счётом 2:1 «Бордо» из Франции.

Домашняя игра с аутсайдером группы «С» превратилась для подопечных Сергея Семака в непростое испытание: французы первыми открыли счёт (Джимми Бриан, 26 мин.) и поначалу достаточно удачно гасили атакующие порывы сине-бело-голубых.

Правда, уже на 40-й минуте первого тайма они не смогли сдержать капитана «Зенита» Артёма Дзюбу. Российский форвард, после филигранной фланговой подачи Эльмира Набиуллина, фирменным кивком головы сравнял счёт.

Большую часть второй половины встречи «Зенит» провёл в атаках, но победный мяч петербуржцы забили только за пять минут до конца второго тайма: Дзюба вывел в прорыв Далера Кузяева, который не оставил шансов голкиперу гостей Бенуа Костилю — 2:1.

У «Зенита» был шанс забить ещё один мяч, но в начале первого тайма всё тот же Дзюба не реализовал пенальти.

После победы над «Бордо» петербуржцы с семью набранными очками продолжают лидировать в своей группе, обгоняя на одно очко чешскую «Славию», обыгравшую сегодня в гостях со счётом 1:0 датский «Копенгаген».

Сегодня вечером ещё два российских клуба сыграют в Лиге Европы: «Спартак» в Шотландии с «Глазго Рейнджерс», а «Краснодар» в Бельгии со «Стандартом».

Напомним, что накануне ЦСКА и «Локомотив» потерпели обидные поражения в Лиге чемпионов. Красно-белые со счётом 0:3 уступили в гостях итальянской «Роме» — 0:3, а железнодорожники на своём поле проиграли 1:3 португальскому «Порту».

Егор Зубцов

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/10/25/zenit-pokazal-primer-pitercy-prervali-seriyu-porazheniy-rossii-v-evrokubke
  • Месяц
  1. Коронавирус — «фейк всемирного масштаба»: ситуация полностью выдуманная? 86658
  2. Хозяин поменялся: Украина возбудила уголовное дело против Джо Байдена 30101
  3. Доллар упал перед страхом первого случая коронавируса в США 28302
  4. Российские танкеры ушли в офшор: вывозить нефть под флагом России некому 20026
  5. «Крокодиловы слёзы» Лукашенко «гроша ломаного не стоят» — Богдан Безпалько 16618
  6. Если Эрдоган не изменит свою политику, Турция закончит как Украина — мнение 14489
  7. Великобритания выкупила в России рекордный объём золота 14429
  8. Хафтар поставил Эрдогана «на колени»: Турция потеряла за два дня три дрона 14058
  9. Откровения немца: «Мы должны решить, плыть с русскими или мусульманами?» 13113
  10. СНБО Украины: Лучшие лекарства от коронавируса — лук, чеснок и сало 12700
  1. Синоптики предупредили, что на Москву надвигается «барическая пила» 214767
  2. На «Северный поток — 2» вернулся крупнейший в мире камнеукладчик 132131
  3. В Финляндии предложили объединиться с Россией 120910
  5. Трубоукладчики, покинувшие «Северный поток — 2», стоят без дела два месяца 92142
  6. СМИ: Российские Су-24 накрыли турецкую базу в Идлибе 91991
  7. Бой под Нейрабом: Россия и Турция впервые столкнулись в Большом Идлибе 86433
  8. Российский эксперт рассказал, от чего может погибнуть коронавирус 85380
  9. В США и Прибалтике остановлена работа торгпредств России 84629
  10. США втягивают Турцию в войну с Россией: турецкие генералы недовольны 82718
  1. В знак благодарности: помилованная Иссахар подает иск на Россию в ЕСПЧ 375842
  2. На «Северный поток — 2» вернулся крупнейший в мире камнеукладчик 339054
  3. В Москве пыталась совершить суицид чемпионка мира Александра Солдатова 280879
  4. В Белоруссии начали останавливаться крупнейшие промышленные предприятия 274119
  5. 16-летняя девушка умерла в Азербайджане через несколько дней после свадьбы 255884
  6. Внук Назарбаева прогнозирует экономический кризис в Казахстане 230211
  7. Синоптики предупредили, что на Москву надвигается «барическая пила» 214767
  8. К «Северному потоку — 2» присоединилось еще одно иностранное судно 147947
  9. Бой под Нейрабом: Россия и Турция впервые столкнулись в Большом Идлибе 145853
  10. Кремль ответил Эрдогану: Наше удовлетворение иссякло после атак террористов 144066