• $ 92.61 +0.69
  • 100.38 +0.65
  • BR 86.70 -0.19%

Красно-синие vs красно-синие: ЦСКА не дал «Виктории» победить

Столичные армейцы сумели заработать ничью в матче со скромной чешской «Викторией» только на последних минутах стартового матча Лиги чемпионов 2018/19.

Первый тайм ЦСКА проиграл, во втором с трудом отыгрался

В первой половине встречи ЦСКА пропустил в свои ворота два мяча. Сначала на 29-й минуте голкипера российской сборной Игоря Акинфеева огорчил форвард хозяев Михал Крменчик — 1:0.

Могло показаться, что после этого подопечные Виктора Гончаренко заиграют активнее, но не тут-то было. Чехи владели преимуществом, практически по всем компонентам переигрывая пусть и молодую, но маститую российскую команду. За четыре минуты до перерыва разыгравшийся Крменчик забил второй мяч — 2:0.

Никто не знает, что главный тренер ЦСКА сказал футболистам в раздевалке, но после перерыва русские красно-синие (у чешской «Виктории» аналогичные цвета) заиграли с большей охотой. На 49-й минуте Федор Чалов наконец-таки подарил российским болельщикам надежду, мастерски, в стиле хорвата Ивана Перишича, забившего англичанам в полуфинале ЧМ-2018, переправил мяч в сетку Матуша Козачика — 2:1.

На 85-й минуте армейцы забили еще один гол в ворота «Виктории», но арбитр Бенуа Бастьен принял достаточно спорное решение, отменив взятие ворот. Впрочем через несколько минут французский рефери исправился, назначив в самом конце компенсированного времени пенальти в ворота хозяев. Хорватский легионер ЦСКА Никола Влашич не оставил шансов чешскому вратарю — 2:2.

Во втором матче группы G мадридский «Реал» выиграл у «Ромы» 3:0.

В российском клубном «футбольном королевстве» не без проблем

Первый тур Лиги чемпионов показал, что в нашем футболе далеко не все так хорошо, как могло показаться после домашнего чемпионата мира. Речь идет прежде всего о выступлении клубных команд. Причем проблемы появились не только у «Локомотива» (железнодорожники уступили накануне в Турции «Галатасараю — 0:3») и ЦСКА на старте группового этапа Лиги чемпионов. Тот же «Спартак» не прошел квалификацию, уступив греческому ПАОКу и будет теперь выступать в менее престижном турнире, а «Зенит», хоть и разгромил в Лиге Европы на своем поле минское «Динамо» с хоккейным счетом 8:1, при другом стечении обстоятельств, проиграв первый матч в Минске 0:4, мог и не дойти до группового этапа.

Неуверенно выглядели подопечные Сергея Семака и в следующем двухраундовом противостоянии с норвежским «Мольде», победив 3:1 на своем поле и уступив в гостях 1:2.

Оступились на первом серьезном сопернике и российские дебютанты еврокубков футболисты «Уфы», у которых и вовсе не получилось пробиться в групповой турнир.

В четверг, 20 сентября, «Спартак», «Краснодар» и «Зенит» проведут первые матчи в групповом раунде Лиги УЕФА, и очень хочется надеяться, что их дебют выйдет лучше чем у «Локомотива» и ЦСКА.

Лига чемпионов. Результаты первого тура:

18.09 Группа A. «Брюгге» (Бельгия) — «Боруссия» Д (Германия) 0:1, «Монако» (Монако) — «Атлетико» М (Испания) 1:2;

Группа B. «Барселона» (Испания) — ПСВ «Эйндховен» (Голландия) 4:0, «Интер» (Италия) — «Тоттенхэм» (Англия) 2:1;

Группа C. «Ливерпуль» (Англия) — ПСЖ (Франция) 3:2, «Црвена Звезда» (Сербия) — «Наполи» (Италия) 0:0;

Группа D. «Галатасарай» (Турция) — Локомотив М (Россия) 3:0, «Шальке-04» (Германия) — Порту (Португалия) 1:1;

19.09 Группа E. «Аякс» (Голландия) — АЕК (Греция) 3:0, Бенфика (Португалия) — Бавария (Германия) 0:2;

Группа F. «Шахтёр» (Украина) — «Хоффенхайм» (Германия) 2:2, «Манчестер Сити» (Англия) — «Лион» (Франция) 1:2;

Группа G. «Реал» (Испания) — «Рома» (Италия) 3:0, «Виктория Пльзень» (Чехия) — ЦСКА (Россия) 2:2;

Группа H. «Янг Бойз» (Швейцария) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) 0:3, Валенсия (Испания) — Ювентус (Италия) 0:2

Егор Зубцов

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/09/20/krasno-sinie-vs-krasno-sinie-cska-ne-dal-viktorii-pobedit
Опубликовано 20 сентября 2018 в 00:32