Центробанк отозвал лицензию и Бум-банка (город Нальчик), говорится на официальном сайте регулятора.
По версии ЦБ, кредитная организация в течение года нарушала требования закона «О легализации доходов, полученных преступным путем».
Она использовала рискованную бизнес-модель, ориентированную преимущественно на кредитование физлиц, что привело к формированию на ее балансе активов сомнительного качества.
Бум-банк основан в 1990 году на базе кабардино-балкарского управления Промстройбанка. Учредители — 31 физлицо.
Основными бенефециарами являются Анзор и Каншоби Азаховы, а также Сергей Евтушенко, совместно контролирующие 73,02% долей банка.
Занимает занимал 378 место среди российских банков.
Девушка погибла, прыгнув с незакрепленным тросом с платформы
Видно из космоса? На границе Польши и Украины огромная пробка
ТЦКшники похитили диакона УПЦ Андрея Верного
Что скрывает «горб»: новая деталь Су-34 вызвала ажиотаж на Западе
В Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы из-за атаки БПЛА
Euronews: фон дер Ляйен может стоять за планами лишить Каллас полномочий