В связи с аннулированием Росавиацией сертификата на авиаперевозки «Саратовских авиалиний» надзорное ведомство занялось организацией вывоза пассажиров авиакомпании с курортов. Все туристы из Антальи уже вылетели в Самару.
Остальные перевозки, билеты на которые уже раскуплены, будут совершать авиакомпании-дублеры вплоть до 13 июня, говорится в заявлении Минтранса РФ. Среди них — «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», Utair, «ЮВТ Аэро», «РусЛайн», NordStar, «Северный Ветер», «Якутия», «Ямал», Red Wings и «Нордавиа».
Аэропорт Саратова, принадлежащий «Саратовским авиалиниям», продолжит свою работу, но в ограниченном режиме: с 8.00 до 13.00 часов и с 15.00 до 22.00 часов.
Ранее авиакомпания предупреждала, что в случае аннулирования сертификата она не сможет поддерживать работу аэропорта, что грозит его закрытием.
Как сообщало EADaily, после крушения Ан-148 в Подмосковье в середине февраля Росавиация предписала «Саратовским авиалиниям» выявленные в ходе внеплановой проверки, проведенной после трагедии, нарушения.
Уже 15 марта «Саратовские авиалинии» подали заявление на восстановление сертификата эксплуатанта. Однако, как показал анализ документа, перевозчик так и не исправил все ошибки, организация находится в ненадлежащем состоянии, а руководство СА включило в заявочную часть погибших в катастрофе членов экипажа и разбившийся самолет.
В итоге срок действия летного сертификата СА был ограничен 30 мая.
После неудобного вопроса ведущей NBC Трамп прервал интервью и раздавил микрофон
В Кувейте телеведущая получила 3 года тюрьмы за симпатию к Ирану
Молдавия превращается в логистический хаб НАТО для снабжения киевского режима
По состоянию на 17:00 явка на выборах в Армении составила 48,92% — ЦИК
Прифронтовые птицы начали вить гнезда из оптоволокна с беспилотников
Выборы в Армении: неизвестные в масках ворвались в офис оппозиции