Во время мундиаля в российские города-организаторы Чемпионата мира-2018 сотрудники правоохранительных органов не будут пропускать пассажирские автобусы вместимостью более 8 мест, не оборудованные системой ЭРА-ГЛОНАСС. Об этом EADaily сообщил директор АНО «Транспортная дирекция ЧМ по футболу в РФ» Кирилл Поляков.
«В период прохождения Чемпионата мира во все города организаторы нелегальных перевозчиков пропускать не будут. Для того чтобы курсировать во время соревнований, они должны легализоваться, то есть, у них должна быть установлена система ГЛОНАСС, оформлены все необходимые документы, плюс заказан переезд на время въезда», — рассказал Поляков.
По его словам, ограничение на въезд автобусов не будет касаться автоперевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам. «Надеюсь, что официальным перевозчикам в дни Чемпионата мира буде полегче. Если же это нелегальный перевозчик, то есть по сути дела — „бомбила“, то он попадает под действие указа президента РФ (№ 202) и его в города-организаторы не пустят», — заявил Поляков.
По информации транспортной дирекции ЧМ-2018, с 1 июня по 17 июля для всех автобусов-«нелегалов» будет закрыт въезд в Санкт-Петербург, Москву, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару и Сочи, а с 1 июня по 30 июня в Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск.
Добавим, что эта мера введена в целях безопасности. С помощью ГЛОНАСС силовики смогут отслеживать местонахождение, направление и скорость движения любого транспортного средства.
«Свинцовое облако» или как 80 стволов защищают ядерные ракеты России
60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
ЕС включил в черные списки высокопоставленных лиц в России и духовника Путина
Популярный ведущий Первого канала попал под санкции ЕС
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»