Представители КНДР и Южной Кореи 29 марта начали переговоры с целью подготовки саммита с участием лидеров двух стран — Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. Встреча проходит в пограничной деревне Пханмунджом, сообщает DW.
Делегацию Южной Кореи возглавляет министр объединения Чо Мён Гён, от КНДР — председатель комитета по мирному объединению Ли Сон Гвон. В составе каждой из них — по три человека.
Саммит Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина назначен на конец апреля, в мае может состояться встреча Кима с президентом США Дональдом Трампом. Ранее стало известно, что Ким Чен Ын посетил Китай и провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
О возможности двустороннего саммита с КНДР заявляла и Япония. По данным СМИ, Ким Чен Ын проинформировал о возможных переговорах высокопоставленных чиновников Трудовой партии Кореи. Саммит может состояться в начале июня.
Законная цель для России — датская фирма раскрутилась на дронах для Украины
Бездна: нардеп показал невероятно бедных украинцев
Европсихоз в разгаре: Стармер анонсировал российскую атаку на НАТО уже в 2030-м
Центр притяжения: как ПМЭФ-2026 зафиксировал новый статус Центральной Азии
Сильно окантузился: лидер националистов Тягнибок попал под удар российского дрона
Абхазо-российская граница открыта для движения