Глава польского правительства Матеуш Моравецкий подверг критике проект «Северный поток-2» в ходе пресс-конференции с коллегами из Литвы, Латвии и Эстонии. Кроме того он заявил, что Варшава добилась независимости от российского газа.
«Польша давно стала независимой от „Газпрома“, мы построили терминал для сжиженного газа в Свиноуйсьце и теперь намерены расширить его перерабатывающие возможности. Кроме того, сейчас мы ведём переговоры с Данией и Норвегией», — цитирует премьера «Польское радио».
Моравецкий отметил, что Польша и балтийские страны считают проект «Северный поток-2» крайне опасным «для этой части Европы».
Это не первое выступление Моравецкого против проекта «Газпрома». Ранее он уже заявлял, что «Северный поток-2» может привести к войне между Россией и Украиной.

Народная артистка России пережила «ад на земле» во время сложной операции
Катар примет участие во встрече Ирана и США в Женеве — МИД
Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России
Скандинавы готовы напичкать Украину ракетами
Лондон назвал газовозы, которых «наградил» санкциями: те — в деле
Через 14 лет американскому СПГ в Европе делать будет нечего: в ЕС есть план