Ответственность за «продолжающиеся химические атаки со стороны сирийского режима» ложится и на Россию. Об этом, как передает RT, заявила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт.
«Мы встревожены сообщениями о продолжении использования хлорного газа против ни в чём не повинных гражданских лиц близ Саракиба. Россия должна нести ответственность за то, что в Сирии применяется химическое оружие, и международное сообщество должно преследовать тех, кто несёт ответственность за эти нападения», — заявила Науэрт.
EADaily напоминает, что в январе госсекретарь США Рекс Тиллерсон возложил на Россию ответственность за очередную химическую атаку в Сирии. «В конечном итоге Россия несет ответственность за гибель людей в Восточной Гуте и множестве других мест в Сирии, ставших жертвами химического оружия, так как Россия вмешалась в сирийский конфликт», — заявил госсекретарь.
На это в МИД России заявили, что США предприняли массированную пропагандистскую атаку в отношении России, главная цель которой — очернить Москву на мировой арене и подорвать усилия по урегулированию ситуации в Сирии.
В Германии оштрафовали двух граждан за оскорбление канцлера Мерца в соцсети
Европе необходимы переговоры с Россией — Стубб
Более 20 исков, связанных с избирательными списками, подано в суды Армении
«Армянская вендетта» публикует информацию о нарушениях на выборах в Армении
Спецслужбы Армении задержали четверых сторонников оппозиции
Суд запретил администрации Трампа приостанавливать рассмотрение иммиграционных дел