Австрия предоставила Аргентине данные, судя по которым в районе пропажи подводной лодки «Сан-Хуан» в день последнего выхода экипажа на связь был зафиксирован взрыв. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби.
Согласно предоставленным данным, взрыв был зарегистрирован в 10:31 по местному времени (16:31 мск). Последний контакт с субмариной был в 7:30 (13:30 мск). «Нам сообщили об аномальном, единичном, коротком, мощном, неядерном явлении, которое соответствует взрыву», — сказал Бальюи.
Он отметил, что 9 судов ВМС страны продолжают патрулирование в зоне, где предположительно был взрыв, чтобы «установить контакт с субмариной». Место, где был зафиксирован взрыв, также облетает противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon ВМС США.
EADaily ранее сообщало, что министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал направить для поиска пропавшей в Атлантическом океане аргентинской подводной лодки «Сан Хуан» специалистов 328-го экспедиционного поисково-спасательного отряда ВМФ России.
Подводная лодка «Сан-Хуан» ВМС Аргентины перестала выходить на связь 15 ноября. На её борту 44 члена экипажа.
Силы ПВО сбили два летевших к Москве дрона
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Стармера поймали за язык: Как Россия может напасть на НАТО, если уже развалилась?!
В Румынии признали, что взорвавшийся в порту Констанцы дрон был украинским
Парижская сказка — всё! В Варшаве оплакивают проигрыш польки российской теннисистке
Сибига заявил, что Путин упустил свой шанс, отвергнув письмо Зеленского